В Самарской области Следственный комитет проводит проверку после гибели троих детей в водоёмах.

В субботу, 20 июня, в реке Сургут Сергиевского района во время купания утонули двое мальчиков 11 и 9 лет. Водолазы начали поиски в 16.20. В 20.05 тела подняли и доставили на берег.

Второй инцидент произошел несколькими днями ранее,18 июня, в посёлке Калмыковка Красноярского района. Там утонула 11-летняя девочка. Водолазы искали её три дня. Было обследовано около двух км дна реки Сок. Тело ребёнка нашли на глубине шести метров под завалами брёвен.

По фактам трагедий в Следственном комитете организованы доследственные проверки.

Ранее,11 и 13 июня, в Самарской области утонули подростки 15 и 17 лет. Одна из трагедий произошла возле села Рождествено, ещё одна – в Октябрьском районе Самары.

В ведомстве призывают взрослых уделять особое внимание обучению детей правилам безопасного поведения на воде и не оставлять их без присмотра у водоемов или в воде.