В городе Похвистнево днём 22 июня без электроснабжения остались жители пяти многоквартирных и 50-ти частных домов. Также без света оказалась одна поликлиника. Сообщение о нарушении электроснабжения на ул. Свирская, 7, поступило на пульт оперативных служб в 13.20, сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

Как пояснили в городской администрации, на крупнейшей подстанции из-за непогоды с сильным ветром и обильными осадками произошло затопление кабельных ячеек напряжением 10 кВ . Обесточены почти два десятка более мелких подстанций, что привело к отключению электроэнергии в южной и северной частях города. 

С четырёх часов утра задействованы три бригады специалистов СамЭСК. Восстановить электроснабжение планируется в понедельник вечером. Жителей попросили сохранять спокойствие.

Кроме того, сообщается, что в связи с ухудшением погоды сегодня движение под железнодорожным мостом для автомобилей будет приостановлено. Движение обещают возобновить как только погодные условия улучшатся.