Самарские власти в случае завышения цен на топливо на АЗС обещают быстро принять меры. Об этом губернатор Вячеслав Федорищев сообщил 22 июня на оперативном совещании.
По поручению правительства региона управление ФАС мониторит цены на топливо на заправках. При выявлении нарушений обещают приняты соответствующие меры.
По словам Вячеслава Федорищева, на некоторых автозаправочных станциях с прошлой недели фиксируется дефицит топлива.
С одной стороны, причины мы все понимаем — это ограничения самого ресурса. С другой стороны, что мы обязаны делать, это максимально следить за ценой. Я просил управление Федеральной антимонопольной службы, чтобы ежедневно отслеживали по всем заправочным станциям цены. Если где-то будет перекос, если где-то будет нарушение, мы сразу оперативно на это отреагируем, — заявил губернатор.
Вячеслав Федорищев заверил, что стратегические направления, такие как сельское хозяйство и промышленность, будут обеспечены топливом.
Глава региона добавил, что власти помогают нефтеперерабатывающим предприятиям в работе, модернизации и ликвидации последствий технологических сбоев.
В середине июня на совещании правительства обсуждались проблемы с топливом в регионе. Сообщалось о закрытии заправок одной из сетей. К концу недели ситуация ухудшилась. На ряде АЗС цены на бензин выросли до 100 рублей за литр, на заправках образовались очереди.

Комментарии (0)
Оставить комментарий