В Самаре осуждены пятеро местных жителей по делу о хищении принадлежащего ОАО «РЖД» лома цветных металлов. Приговор по уголовному делу вынес Железнодорожный районный суд Самары.
Самарцев признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере, совершённом организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Фигуранты работали в локомотивном депо. По версии следствия, они вносили фиктивные данные в документацию о передаче агрегатов, подлежащих продаже в металлолом. В результате масса меди в приёмо-сдаточных актах занижалась. Компании нанесён ущерб в размере более 1,3 млн рублей.
Трое участников группы получили реальные сроки в колонии общего режима (от двух до трёх лет) и штрафы от 250 до 500 тыс. рублей. Ещё двое осужденных приговорены к условным срокам – 1,5 года и 2 года со штрафами от 150 до 200 тыс. рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Комментарии (0)
Оставить комментарий