В селе Рысайкино Похвистневского района из зоны подтопления после прорыва дамбы 23 июня спасателям пришлось эвакуировать людей. Об этом заявили в Поисково-спасательной службе Самарской области вечером 24 июня.
Затопило жилые дома. Спасатели проводили работы по обеспечению безопасности и оказанию помощи населению во время паводка. За время дежурства было эвакуировано из зоны подтопления два человека. 24 июня уровень воды начал снижаться, дежурство спасателей было окончено. В обеспечении безопасности задействовано 7 спасателей, два автомобиля повышенной проходимости и одно плавсредство, – сообщили в Поисково-спасательной службе.
Ранее в МЧС рассказали, что в реке Тергала вода поднялась на 1,5 метра. Русло разлилось до 15 метров. Подтопило 72 приусадебных участка в сёлах Алькино и Рысайкино. Сообщалось, что эвакуация населения не требуется. Подготовлены два пункта временного размещения. Вечером 24 июня в МЧС заявили, что вода ушла с девяти участков. Остались подтопленными 63 приусадебных участка: 62 – в селе Алькино и один – в селе Рысайкино.
Для мониторинга обстановки на месте работает оперативная группа и группа беспилотных авиационных систем МЧС РФ. Привлечена инженерная техника Похвистневского района и пожарно-спасательная техника противопожарной службы. Всего задействованы 60 человек и 31 единица техники.

Комментарии (0)
Оставить комментарий